В Ярославле школьницу за неоплаченный проезд высадили из автобуса
Ярославский детский омбудсмен возбудил производство после того, как кондуктор за неоплаченный проезд высадил из маршрутного автобуса 12-летнюю девочку.
Предварительно известно, что инцидент произошел 1 октября в автобусе 40-го маршрута в Заволжском районе Ярославля. Школьнице не хватило денег на оплату проезда, и ей пришлось добираться до дома пешком по окружной дороге.
По мнению уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина, сотрудники сферы транспортного обслуживания должны руководствоваться положениями федерального законодательства, запрещающими высаживать детей из общественного транспорта при любых обстоятельствах.
- Свидетелям и участникам подобных ситуаций рекомендуем вести по возможности фото- и видеосъемку
Читать на rg.ru