
В Ярославле мэрия выставила на продажу эпохальный недострой
Здание торгово-офисного центра у Октябрьской площади в Ярославле, который так и не смогли достроить, будет продано с торгов.
Строительные работы на здании не проводятся более 10 лет. Строительство было начато, но потом у собственника не хватило средств на завершение. Кроме того, возникли трудности с регламентами. Здание было спроектировано, как 15-тиэтажное. Однако, по градостроительным регламентам здания в буферной зоне ЮНЕСКО не могут быть выше 10 этажей. Собственник здания обещал снести 5 этажей и завершить работы по возведению. Однако, и после этих обещаний дело не стронулось с места.
Мэрия через суд изъяла у собственника недостроенное здание, мотивируя это тем, что он не использует землю по назначению. Суд пошел навстречу истцам.
Читать на yar.mk.ru