

В Японии за месяц самоубийств больше, чем смертей от COVID-19
коронавирусной инфекции за весь год. Но объясняют это специалисты именно пандемией COVID-19, пишет Информ-UA.Как сообщили в Нацагентстве полиции Японии, в октябре покончили с собой две тысячи сто пятьдесят три гражданина страны.
При этом, с начала пандемии от осложнений коронавирусной инфекции скончались две тысячи восемьдесят семь человек.По данным экспертов, вызвано это рядом факторов, которые в большинстве случаев спровоцировал как раз COVID-19. Речь идёт о росте уровня безработицы, об изоляции людей, а также панических настроениях.По словам суицидолога Мичико Уеды, в Японии даже не вводили жёсткий локдаун, поэтому влияние коронавируса было на гораздо меньшим, чем в других странах.
Читать на inform-ua.info

