В Японии за месяц от самоубийств погибло больше людей, чем от коронавируса за год
Издание пишет, что эта ситуация может привести к кризису психического здоровья, так как массовая безработица, социальная изоляция, нагнетание страха бьют по психике. Только за месяц в стране восходящего солнца было совершено 2153 самоубийств, в то время как от коронавируса с начала года умерли 2087 человек.
Это ставит вопрос: в Японии эпидемия коронавируса или эпидемия самоубийств?На самом деле уровень самоубийств в Японии высокий и без коронавируса. Ежегодно накладывают на себя руки около 20 тыс.
человек. Около 1,5% всех смертей — это самоубийства.
Для сравнения, в России уровень самоубийств тоже высокий, но он стабильно снижается с начала 2000-х и снизился уже до уровня ниже 1% от общего числа смертей.В расчете на 100 тыс. населения
. Читать на nakanune.ru



