
В Японии туристам будут платить деньги за визит в страну
Пандемия коронавируса особенно сильно отразилась на туристическом секторе. Государства в посткаратинный период постараются привлечь туристов различными способами.
Кабмин Японии намерен выдавать ежедневные ваучеры для туристов в размере $185, которые они смогут потратить на отдых в стране, с целью поддержки туристической отрасли.
Как передает AZE.az, об этом сообщает агентство Kyodo News.
«В рамках инициативы Go To Travel путешественникам, прибывающим в Японию, могут начать выдавать субсидии в размере до 20 тыс. иен ($185) в день», — говорится в сообщении.
Таким образом Кабмин рассчитывает поддержать туристическую сферу страны. Субсидия будет покрывать до половины расходов туриста. Ваучеры можно будет потратить на посещение ресторанов, баров
Читать на aze.az


