
В Японии прокомментировали слова Путина о Курилах
Генеральный секретарь правительства Японии Кацунобу Като прокомментировал слова президента России Владимира Путина о совместной экономической деятельности двух стран на Курильских островах. Об этом сообщает РИА Новости.
Като напомнил, что в преддверии визита премьер-министра России Михаила Мишустина на Итуруп российский лидер дал ему указание придать окончательную форму предложениям по совместной деятельности на островах, а также выразил надежду на их осуществление. Японский политик отметил, что хотел бы воздержаться от предположений о намерениях Москвы. Однако он подчеркнул, что Токио энергично проводит переговоры с Россией по данному виду взаимодействия между двумя странами.
Ранее посла России Михаила Галузина вызвали в МИД Японии в связи с
Читать на lenta.ru

