В Японии после мощнейшего за десять лет землетрясения пострадали более 30 человек
В районе Токио произошло крупнейшее с 2011 года землетрясение. Во время него пострадали не менее 32 человек, из которых трое получили тяжелые травмы, сообщает Kyodo со ссылкой на местные власти.
Землетрясение началось в 22:41 7 октября (16:41 по московскому времени). Магнитуда составила 5,9. Эпицентр залегал на глубине 80 км на северо-западе префектуры Тиба. Власти называли это землетрясение мощнейшим с 11 марта 2011 года, когда аналогичное стихийное бедствие вызвало цунами.
В результате землетрясения оказались повреждены водопроводы, движение пригородных поездов и метро приостановилось. Около 250 домов в центре Токио временно остались без электричества.
Метеорологическое агентство Японии объявило, что вероятность еще одного землетрясения на
Читать на polit.ru
