В Японии деньги для ликвидации последствий COVID-19 потратили на статую кальмара
Всего на ее строительство потратили более 228 тысяч долларов. По мнению местных чиновников, установленная статуя должна помочь региону привлечь туристов после пандемии.
Читайте также Предупредили об опасности: в Японии активизировался вулкан Сакурадзима Кальмара разместили в порту городка Ното. Его размер достигает 13 метров.
Стоит заметить, что согласно условиям государственной программы, выделенные деньги необязательно тратить на помощь пострадавшим вследствие пандемии. Однако местных чиновников критикуют за выделение крупной суммы лишь на одну статую.
Например, некоторые считают, что эти деньги можно было потратить на медиков, которые борются с COVID-19. К теме Японцы научили робота-курьера самостоятельно ездить на лифте: фото, видео
. Читать на 24tv.ua


