
В ЯНАО завели дела после вспышки коронавируса в обсерваторе
После вспышки коронавируса среди рабочих на предприятии «Уренгой бурение» (филиал «Газпром бурение») следователи завели уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нового Уренгоя после проведения проверки.«Материалы проверок прокурором направлены в следственные органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых Следственным отделом ОМВД России возбуждено 2 уголовных дела по ч.
1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание)», — рассказали в прокуратуре.Как установили сотрудники прокуратуры, в обсерваторе «дочки» Газпрома не соблюдались масочный режим и социальная дистанция, в комнатах одновременно проживало по
. Читать на ura.news


