В ЯНАО за сутки от COVID-19 вылечилось рекордное число пациентов
Число выздоровевших от коронавируса жителей ЯНАО за сутки составило 24 человека, всего в регионе 101 пациент, победивший инфекцию. Об этом рассказала руководитель окружного оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Бучкова.
«За последние сутки значительно возросло число выздоровевших от коронавируса. Сегодня это уже 101 человек», — заявила она. Днем ранее оперштаб сообщал, что в ЯНАО вылечились 77 человек. Излечившиеся были выписаны из больниц по всей территории округа. Это пациенты из Салехарда, Нового Уренгоя, Ханымея и вахтового поселка Сабетта. Идут на поправку вахтовики, прибывшие из Якутии. Также выздоравливают работники месторождения в Пуровском районе.
По словам Бучковой, порядка 60% инфицированных переносят коронавирус бессимптомно, что
Читать на ura.news
