
В ЯНАО продлили карантин по коронавирусу
Власти ЯНАО продлили режим самоизоляции до 10 июня. Об этом сообщил окружной оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
Ситуация с инфекцией в регионе остается тревожной, число новых случаев растет с каждым днем.«Режим самоизоляции на Ямале продлен до 10 июля включительно. Требования по соблюдению ограничительных мер практически не изменились», — говорится в заявлении оперштаба.
Прежние условия сохранились Для ямальцев с хроническими заболеваниями и граждан старше 65 лет. Они могут выходить из дома только в случае обращения за экстренной помощью.
По-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий. Детским группам нельзя выезжать на отдых и оздоровление.Однако во время карантина будут введены некоторые послабления.
Читать на ura.news
