В Ялте к 13 годам колонии приговорили экс-начальника следственного отдела МВД
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноября. /ТАСС/. Ялтинский городской суд приговорил к 13 годам колонии и штрафу 77 млн рублей бывшего врио заместителя начальника следственного отдела Управления МВД России по Ялте, обвинявшегося в получении взяток, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе прокуратуры Крыма.
"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом через посредника взятки, совершенное в особо крупном размере"). Как установлено в ходе судебного разбирательства, подсудимый, являясь работником органов внутренних дел, через посредника - адвоката Адвокатской палаты Республики Крым получил взятку в размере 100 тыс. долларов США за
Читать на tass.ru

