

В Ялте двое школьников избили и ограбили туриста
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В Ялте сотрудники полиции задержали двух подростков по подозрению в ограблении 43-летнего приезжего мужчины, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.
Инцидент произошел ночью на одной из центральных улиц города. Подростки во время прогулки встретили нетрезвого потерпевшего и представились сиротами, нуждающимися в деньгах. Мужчина, не задумываясь, отдал им небольшую сумму.
Подростки, увидев у гражданина в бумажнике деньги, не остановились и продолжили преследовать его на улице. Они спровоцировали конфликт с туристом, нанесли ему несколько ударов, вырвали сумку с мобильным телефоном и бумажником и убежали. Сумма нанесенного ущерба составила около 24 тыс. рублей.
Полицейские установили личности нападавших.
Читать на crimea.ria.ru