В Якутии задержали подозреваемого в хищении золота на 1,5 млн рублей
Правоохранительные органы в Якутии задержали сотрудника золотодобывающего предприятия, которого подозревают в хищении золота на сумму порядка 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в четверг, 20 мая, в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).
Информация о том, что работник этого предприятия намерен вывезти в другой регион добытое золото поступила сотрудникам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Оймяконскому району. Сделать он это собирался в своем ноутбуке, где в полости для жесткого диска сделал тайник.
В результате информация подтвердилась. Так, выяснилось, что 28-летний уроженец Бурятии, занимавший должность проходчика, похитил драгоценный металл массой около 350 г. Руда была изъята, а
Читать на iz.ru

