В Якутии возбудили уголовное дело из-за разлива нефтепродуктов
ЯКУТСК, 23 июня, ФедералПресс. Следственный комитет Среднеколымского района Якутии после проверки возбудил уголовное дело по факту утечки топлива с дизельной электростанции в селе Аргатах. Как оказалось, сотрудники станции не приняли меры и нарушили закон об охране окружающей среды. В Якутии в отношении сотрудников дизельной электростанции в селе Аргатах возбудили уголовное дело.
В минувшее воскресенье на станции дала течь цистерна с топливом - на землю вылилось около 5 тонн. Сейчас в селе объявлен режим повышенной готовности.
В минувший понедельник из поврежденной цистерны остатки топлива перекачала в другие, целые резервуары. Специалисты уже начали рекультивацию почвы, на которую попали нефтепродукты.
Читать на fedpress.ru
