В Якутии снимут с продажи антисептик, в результате употребления которого умерли семеро
ЯКУТСК, 22 ноября. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора по Якутии опубликовало постановление о снятии с реализации антисептика, в результате употребления которого в Таттинском районе отравились и умерли семь человек. Об этом сообщается в воскресенье на сайте ведомства.
"Юридическим лицам и предпринимателям снять с реализации антисептические средства производства индивидуального предпринимателя", - говорится в документе. Постановление подписала главный государственный санитарный врач Якутии Маргарита Игнатьева.
В следственном управлении СК РФ по региону сообщали, что 18 ноября компания из девяти человек распивала разбавленный антисептик для рук в частном доме в селе Томтор. В результате умерли семь человек. Ранее в Роспотребнадзоре сообщили,
Читать на tass.ru