
В Якутии полыхают 93 природных пожара: пламя вплотную подошло к двум селам
Двум селам в Якутии угрожает верховой пожар. В Бяс-Кюеле уже сгорели 15 жилых домов, более 200 удалось отстоять от огня. Вплотную подбирается пламя и к Сангару, где находятся резервуары одной из нефтебаз. Идет эвакуация жителей. Ситуация в регионе остается напряженной. Пламя уже уничтожило 2,5 миллиона гектаров леса. От дыма якутских пожаров в соседних Красноярском крае и Иркутской области задыхаются жители, почти тысячи поселков. О масштабах бедствия рассказывает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Забрудский.
Поселок Бясь-Куель оказался на линии огня. Не помогли ни противопожарные рвы, ни заградительные полосы. Люди пламя ждали снизу, а оно пошло верхом – по деревьям.
«Огонь из-за порывистого ветра вошел на территорию населенного пункта.
Читать на mir24.tv

