В Выборге 1 сентября откроется школьный технопарк "Кванториум"
На базе СОШ №10 1 сентября начнет свою работу первый в Ленобласти школьный технопарк "Кванториум". Сейчас в учебном заведении идет косметический ремонт помещений. На эти цели было направлено более 12 млн рублей, из которых 10 млн рублей выделены из районного бюджета, остальные – из регионального бюджета в рамках программы "Современное образование Ленинградской области", а также фонда депутата ЗакСа Ленобласти Олега Петрова. Об этом сообщила пресс-служба администрации МО "Выборгский район" ЛО.
Еще более 24 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов предусмотрено на приобретении необходимого оборудования и материалов для работы "Кванториума". Инновационный проект ориентирован на повышение качества преподавания предметов
Читать на piter.tv

