В ВТБ считают, что "Делимобиль" сохраняет шансы стать "единорогом"
Одной из причин переноса IPO каршеринга в банке назвали геополитическую напряженность
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Каршеринг "Делимобиль", IPO которого в начале ноября было отложено из-за рыночных условий, имеет все шансы стать "единорогом", считает первый зампред ВТБ Юрий Соловьев. Он сказал это "Интерфаксу".
ВТБ стал миноритарным акционером "Делимобиля" летом 2021 года, купив пакет в размере 13,4%. Осенью компания планировала провести IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже с параллельным листингом в Москве. Однако на стадии закрытия книги заявок "Делимобиль" объявил, что откладывает размещение, сославшись на рыночные условия. "ВТБ Капитал" выступал одним из организаторов этой сделки.
"Эта компания - одна из передовых в мире, она
Читать на interfax.ru