
В воздухе Набережных Челнов несколько дней стоит непонятная дымка
Уже несколько дней в воздухе Набережных Челнов стоит белесая дымка, небо затянуто. В соцсетях челнинцы высказывают предположения о том, что дымка – дошедшие до Татарстана пожары в Якутии.
В Гидрометцентре РТ «Челнинским известиям» сообщили, что никаких превышений вредных веществ за последние дни в городе зафиксировано не было. Но такое явление может быть из-за неблагоприятных метеоусловий, например, слабого ветра, когда выбросы предприятий, транспорта не рассеиваются, а таким образом застаиваются в воздухе.
Напомним, два года назад в Челнах тоже наблюдался смог и ощущался запах гари, причиной чего стали пожары в Ханты-Мансийском автономном округе и Западной Сибири. Тогда воздушными потоками дым разнесло на тысячи километров.
Читать на chelny-izvest.ru