
В ВОЗ утверждают, что от COVID-вакцины в мире никто не умер
Об этом говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по поводу приостановки вакцинации препаратом от AstraZeneca в некоторых европейских странах, передает "ДС".
В ВОЗ считают, что преимущества вакцины по-прежнему перевешивают ее риски, и ее следует продолжать вводить. В организации изучают текущие отчеты о вакцине AstraZeneca, и как только будут конкретные результаты, их доведут до общественности.
"Вакцинация от COVID-19 не снизит смертность от других болезней. Смертность по другим причинам продолжится, в том числе после вакцинации, но без причинно-следственной связи. По состоянию на 9 марта, было введено более 268 млн доз вакцины против COVID-19. На сегодня не выявлено случаев смерти от вакцины", — добавили в ВОЗ.
Напо
Читать на dsnews.ua