В ВОЗ отреагировали на появление таблетки от COVID-19
В организации считают появление лекарства "хорошей новостью" и ждут новых данных о результатах испытаний. Заявление фармкомпании MSD об эффективности ее таблеток от коронавируса является "безусловно хорошей новостью".
Об этом заявила глава отдела новых болезней ВОЗ Мария Ван Керкхове во вторник, 5 октября. "Мы с нетерпением ждем от них (компании MSD - ред.) новых данных", - сказала Ван Керкхове, добавив, что появление таблетки против самых тяжелых последствий коронавируса является "безусловно, хорошей новостью".
Она также отметила, медики и пациенты хотят лечения инфекции на ранней стадии, что снижает риски тяжелых форм протекания болезни и летального исхода. "Я думаю, что все хотят более раннего лечения, чтобы мы не допустили, чтобы люди
. Читать на korrespondent.net



