

"Придется жить, как с гриппом": В ВОЗ спрогнозировали конец пандемии Covid-19 в 2022 году
Руководитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге прогнозирует, что в 2022 году пандемия коронавирусной инфекции закончится, а меры против этой болезни останутся сродни мерам против гриппа. Об этом он заявил в интервью белорусскому каналу СТВ.
"Я оптимист. Я считаю, что в следующем году мы выйдем из пандемии, но, конечно же, коронавирус не закончится. И, возможно, нам придется с ним жить. Но, знаете, это как с гриппом: есть вакцина от гриппа, каждый год они адаптируются под новые штаммы, люди вакцинируются и все нормально", — заявил Клюге.
По его словам, чтобы пандемия не повторилась, важно учиться на ошибках прошлого и извлекать из них уроки.
"Сейчас, мне кажется, уже достаточно вакцин, чтобы вакцинировать
Читать на delo.ua
