

В восстановлении лесов увидели опасность для человечества
Международная благотворительная организация Oxfam, которая борется с глобальными проблемами голода и изменения климата, увидела в восстановлении лесов опасность для человечества. Активисты испугались, что передача земель на выращивание деревьев, чтобы снизить вред от парниковых газов, может пагубно отразиться на сельском хозяйстве. Данные представлены в отчете исследователей.
Представители Oxfam предупредили, что правительства богатых стран, а также крупные предприятия должны ограничить меры по посадке деревьев, так как это усугубляет кризис продовольствия и рост цен на продукты в странах с развивающейся экономикой.
Эксперты утверждают, что для преодоления климатического кризиса за счет компенсации вредных выбросов зелеными насаждениями,
Читать на lenta.ru

