В воронежской школе объявили карантин из-за заболевшей COVID-19 учительницы
Впервые в Воронежской области коронавирус обнаружили в школе. Несколько параллелей ушли на карантин из-за заболевшей учительницы. Классный руководитель успела провести несколько уроков перед тем, как слегла с симптомами болезни. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал директор школы Евгений Шпотин.
Учительница присутствовала на линейке 1 сентября, а на следующий день почувствовала себя плохо и отпросилась с работы. Дома она вызвала скорую. Тест на коронавирус оказался положительным.
Роспотребнадзор выписал школе предписание о том, что в учреждении объявлен карантин. Все классы, у которых преподавала учительница – а это 5,6,7,9 – ушли на дистанционное обучение. Младшие классы и старшеклассники продолжают ходить в школу.
Случаи
Читать на vestivrn.ru