

В Воронежской области заметили первых новогодних браконьеров
В лесах Воронежской области заметили первых новогодних браконьеров. Одного поймали в Калачеевском районе – мужчина успел вырубить восемь сосен. Второго злоумышленника не нашли, но лесники установили, что он уничтожил 15 деревьев. Сосны были аккуратно сложены. Судя по всему, их подготовили к погрузке, но за деревьями так никто и не приехал. Об этом рассказали в управлении лесного хозяйства по региону во вторник, 30 ноября. В отношении пойманного с поличным браконьера составили протокол. Мужчине предстоит выплатить штраф.
– За самовольную вырубку новогоднего дерева придётся заплатить не только штраф, но и компенсировать вред, нанесенный лесному фонду. За незаконную вырубку хвойного молодняка предусмотрена административная ответственность по ч.
Читать на vestivrn.ru
