В Воронежской области сильно сократилось число коек для больных COVID-19
В Воронежской области продолжили обратное перепрофилирование коек, задействованных для лечения пациентов с ковидом. За три недели их число сократилось более чем на тысячу – с 3053 до 2045. Об этом сообщил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин на заседании оперштаба в среду, 3 марта.
Лечение заражённых на данный момент проводится в 16 медучреждениях региона. Областной клинической больницы №1 в этом списке больше нет.
– Мы не просто выводим коечный фонд из специализированного. Мы сразу репрофилируем его для оказания плановой помощи пациентам в медицинских учреждениях, – сказал губернатор Александр Гусев.
В ближайшее время в больницах возобновится диспансеризация жителей. Кроме того, будут проводиться профосмотры для
Читать на vestivrn.ru