В Воронежской области от коронавируса лечат в 32 медорганизациях
Региональный департамент здравоохранения 16 июня опубликовал актуальную информацию по текущей борьбе с коронавирусной инфекцией. Облздрав сообщил, что в настоящее время в Воронежской области насчитывается 32 медицинских организации, в которых врачи сражаются с COVID-19. Накануне, в понедельник, пациентов с коронавирусом начала принимать областная офтальмологическая больница.
В учреждении переоборудовали отделение на тридцать коек. Разумеется, коронавирус – не профильная задача для больницы, но на такую меру пришлось пойти, чтобы адекватно отреагировать на нарастающий в области поток пациентов с COVID-19. Между тем, прием граждан с «профильными» заболеваниями продолжается в штатном режиме. В учреждении введен спектр мер эпидбезопасности:
Читать на vrn.mk.ru