В Воронежской области ликвидируют большинство незаконных свалок
114 незаконных свалок собираются ликвидировать в этом году. Об этом шла речь на еженедельном совещании в правительстве региона. Всего таких в области сейчас 172. Площадь каждой не больше двух гектаров. Но это только те точки, о которых экологи уже знают. Они регулярно выезжают в рейды и находят новые свалки. Информацию направляют местным властям. Те, в свою очередь, стараются реагировать оперативно. Так, за прошлый год убрали 90% вновь найденных незаконных мусорок.
Губернатор поручил внимательно следить за тем, чтобы воронежцы не создавали новых стихийных свалок. Также Александр Гусев сообщил, что в регионе будут строить новые полигоны и сортировочные заводы – для этого, в том числе, поступят и федеральные средства. Но при больших расходах
Читать на vestivrn.ru