В Воронежской области число победивших COVID пациентов за день упало в 22 раза
За последние сутки в Воронежской области от коронавируса вылечились 18 человек, сообщили в региональном оперштабе 25 июня. Это в 22 раза меньше, чем было днем ранее, когда стало известно о 407 пациентах, победивших COVID-19.
Мы обратились за комментарием в пресс-службу правительства Воронежской области, чтобы узнать о причинах такого разброса. Нам назвали несколько поводов. Во-первых, выписка из медучреждений редко проходит в выходные дни, а 24 июня был именно выходным – в связи с проведением парад Победы. Во-вторых, к больным, которые лечились дома, в выходной день не вряд ли приезжали врачи. Как следствие, пациентам официально не объявили, что они здоровы. В-третьих, стоит помнить, что бывают дни, когда большими группами выписываются
Читать на moe-online.ru
