В Воронежской области число пневмоний за 9 недель снизилось на 73%
Количество внебольничных пневмоний в Воронежской области снизилось на 73% за последние девять недель. А вот число выписанных на протяжении уже семи недель превышает число госпитализированных пациентов с ковидом. Такие данные в среду, 3 марта, озвучили на заседании регионального оперативного штаба.
Благодаря снижению заболеваемости COVID-19 губернатор Александр Гусев разрешил воронежцам отметить Масленицу традиционными гуляниями – правда, при соблюдении мер безопасности. Кроме того, он позволил открыться сельским клубам.
Но чтобы регион полностью вернулся к обычной жизни, необходимо увеличение темпов вакцинации, и с этим кое-где есть проблемы. Популяризировать прививки от коронавируса власти будут на предприятиях и в организациях.
– Очень
Читать на vestivrn.ru