В Воронеже за год в ДТП погибли 306 человек
Число мест концентрации ДТП в Воронеже в прошлом году сократилось на треть. Так, в 2020-м их насчитывали 41, а годом ранее – 64. О том, как бороться с такими аварийными участками, обсудили на круглом столе представители областной ГИБДД, мэрии и общественники. За этот год, рассказал главный воронежский автоинспектор Евгений Шаталов, в регионе произошло около полутора тысяч ДТП, погибли 306 человек.
Цифры огромные, но при этом число жертв аж на 20% меньше, чем годом ранее. Одна из причин, говорят в ГИБДД – устранение так называемых мест концентрации аварий. В городе это чаще всего – перекрёстки и места с круговым движением. Как обезопасить такие участки, решают вместе с мэрией.
– Допустим, на перекрестках – это установка светофоров. Много ДТП
Читать на vestivrn.ru
