
В Воронеже почтили память освободителей Родины
Во вторник, 22 июня, в Воронеже почтили память освободителей Родины. В восьмидесятую годовщину начала Великой Отечественной войны к вечному огню возложили венки и цветы.
На Площади Победы в церемонии приняли участие делегации органов власти, силовых и правоохранительных структур. Возглавил колонну губернатор Александр Гусев. Ранним утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Война унесла жизни 27 миллионов человек.
В печальную дату – День памяти и скорби – из динамиков городского радио должны были объявить минуту молчания. Однако вместо торжественных слов из колонок городского радио в 12:15 звучала реклама и музыка.
А накануне вечером также на площади Победы волонтёры из свечей выложили изображение Ротонды. Это здание
Читать на vestivrn.ru