

В Воронеже общественный транспорт пополнится ещё шестью автобусами
Минтранс решил увеличить количество автобусов, которые в 2020 году планируют доставить в Воронеж на шесть единиц. Таким образом, столица Черноземья получит 62 маршрутки. Информация об этом появилась на сайте министерства вчера, 23 апреля.
В следующем году, как заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, в наш регион планируют поставить ещё 80 маршруток, которые будут работать на трёх дополнительных магистральных маршрутах. Речь идёт о больших низкопольных автобусах. Они ценятся не только из-за вместимости, но и благодаря возможности проехать в такой маршрутке для инвалидов-колясочников.
Прибавление в воронежском автопарке произойдёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реализацию из федерального
Читать на moe-online.ru

