Штраф за поездку на общественном транспорте Москвы без маски составит 5 тыс. рублей
Поездка на любом общественном транспорте Москвы без маски обойдется нарушителю в 5 тыс. рублей штрафа, пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника ГКУ столицы Евгения Данчикова.
Кроме того, за появление без маски в общественных местах столицы (мэр Москвы Собянин определит их отдельным указом) также придется заплатить штраф в размере 4 тыс. рублей.
7 мая мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим самоизоляции в столице до 31 мая.
С 12 мая жители Москвы обязаны носить маски и перчатки в общественных местах и транспорте.
Также с 12 мая все промышленные и строительные предприятия в Москве возобновят работу, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Режим самоизоляции пока ослаблять не будут.
К 7 мая Россия вышла на пятое место в мире по числу заражений
Читать на polit.ru


