За поездки в транспорте без маски москвичей будут штрафовать на 5 тысяч рублей
Штраф за поездку на общественном транспорте Москвы без защитной маски составит пять тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника главного контрольного управления Москвы Евгения Данчикова.
За появление без маски в общественном месте будут штрафовать на четыре тысячи рублей.
Как пояснил Данчиков, штраф за отсутствие маски в транспорте выше, «так как там плотность людей больше».
Ранее 7 мая мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественных местах и транспорте.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев также подписал ранее постановление, вводящее на территории Московской области масочный режим. До 12 мая распоряжение будет носить рекомендательный характер, а затем
Читать на theins.ru
