В Воронеже медики инфекционной больницы пожаловались на отсутствие доплат и средств защиты
Медики Воронежской областной инфекционной больницы пожаловались на отсутствие президентских выплат и необходимых средств защиты. Медучреждение не входит в число ковидных госпиталей, причина может крыться в этом. Тем не менее, сотрудники утверждают, что в больнице регулярно находят носителей COVID-19. Прокуратура начала проверку по данному факту после сообщений СМИ, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в пятницу, 5 июня.
С сотрудниками больницы уже встретились. У руководства и медперсонала выяснили, какие имеются жалобы на необеспеченность стимулирующими выплатами и средствами защиты.
– По каждому обращению будет проведена проверка. В случае выявления нарушений закона, будут приняты меры прокурорского реагирования, – сказал прокурор
Читать на vestivrn.ru

