В Воронеже канализационные стоки забил советский телефон-автомат
Сотрудники «РВК-Воронеж» опубликовали на своей официальном интернет-ресурсе фотоотчет о неожиданных находках, сделанных во время прочистки водоотводных сетей.
«Приветом из СССР» назвали члены бригады участка транспортировки канализационных стоков свои находки.
Так, кроме уже привычных причин засора канализации в виде одноразовых полотенец, предметов личной гигиены и ватных палочек, сотрудники водоканала извлекли из труб корпус телефона-автомата советского производства, телеантенну, старый школьный портфель и набор детского конструктора.
Фото: пресс-служба "РВК-Воронеж" Фото: пресс-служба "РВК-Воронеж"
Начальник участка транспортировки канализационных стоков «РВК-Воронеж» Виталий Максимов назвал адреса, где были сделаны неожиданные находки. Телеантенну выловили на улице 25 Января у дома №50, телефон – на улице Ленина, 56. Портфель и конструктор нашли на Остужева, 5а. Как эти предметы попали в канализацию – загадка, но ясно одно: они стали причиной затруднения стоков.
С начала этого года сотрудники «РВК –Воронеж» прочистили не менее 7 км сетей и устранили более 700 засоров.
Специалисты «Росводоканал Воронеж» обращаются к гражданам с просьбой разумно пользоваться канализацией и не отправлять в систему водоотведения крупных вещей, строительных отходов, пластиковых пакетов, стекла, жиросодержащих веществ и продуктов питания. Антеннам, портфелям и таксофонам тоже в канализационных трубах делать нечего.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru