В Воронеже из-за чрезмерной нагрузки сломался компьютерный томограф
Отремонтировать аппарат смогут не ранее 15 декабря, потому что для него нужны заграничные запчасти.
Нагрузку, в связи с исследованием коронавирусных пациентов, не выдержал даже компьютерный томограф, установленный в воронежском инфекционном центре.
Многофункциональный медицинский центр БСМП №8 открылся в июне 2020 года и работает в круглосуточном режиме. Первый в регионе ковидный стационар исследует пациентов с COVID-19 и с подозрением на него. Томограф сломался из-за большой нагрузки – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Воронежской области.
Со вчерашнего дня пациентам делают цифровой рентген. Всего же в регионе установлено десять компьютерных томографов.
В областном центре с начала пандемии выявлен
Читать на vrn.mk.ru
