В Воронеже из городских гаражей изъяли 5 тонн немаркированного алкоголя
37-летний житель Воронежа организовал приобретение и поставку спиртных напитков, которые были произведены нелицензируемыми организациями. Алкоголь не был маркирован акцизными или федеральными специальными марками. Сотрудники Управления экономической безопасности изъяли у «предпринимателя» пять тонн алкогольной продукции на общую сумму более 1,3 млн рублей. Об этом сообщило 22 декабря ГУ МВД России по Воронежской области.
Мужчина продавал нелегальный товар в мелкие розничные точки и отдельным гражданам. В ассортименте у него были водка, виски, вина, аперитивы и коньяк известных брендов. Одна бутылка стоила от 80 рублей. Пять тонн немаркированной продукции хранились в гаражных боксах, в основном на территории Левобережного района города
Читать на vrn.mk.ru


