

В ВООПИиК опровергли информацию о выселении музея Даля из арендуемого им помещения
Музей продолжает работать там, где он и был расположен
В социальной сети Facebook появилась информация о том, что музей Даля в Москве якобы находится под угрозой выселения из старинной усадьбы Владимира Даля.
«В одной из комнат дома в 1986 г. была открыта Музейная комната, а в 1992 г. на фасаде дома установлена мемориальная доска. Музей и поныне является местом собраний историков, филологов и других специалистов в области гуманитарных наук. Музей негосударственный, работает на общественных началах и занимает всего две небольшие комнаты. Но недавно договор об аренде закончился, и музей попросили освободить помещения», – говорится в публикации.
По словам автора поста, обращения к руководству ВООПИиК, в Министерство культуры и даже к
Читать на mskgazeta.ru

