
В Вологде из-за сильных дождей введен режим повышенной готовности
По сообщению пресс-службы администрации Вологды, в городе с 23 по 31 июля введен режим повышенной готовности в связи с установившейся в регионе непогодой. Обильные дожди угрожают развитием паводка на территории города.
По мнению специалистов Гидрометцентра Вологодской области, почва перенасыщена влагой, поэтому за последнюю неделю обильные осадки в Вологде напрямую стекают в водоемы. Уровень воды в реке Вологде уже составляет 250 см, что выше среднемноголетних показателей на 100 см.
Резкий подъем воды пока не наблюдается, но малые реки Шограш, Содема и Евковка могут выйти из берегов.По прогнозам синоптиков, в Вологде до конца недели сохранится непогода с обильными дождями. По информации заместителя председателя КЧС города Вологды,
. Читать на runews24.ru