В волгоградские поликлиники и ЦРБ поступила новая медтехника
Как сообщает облздрав, эндоскопы поступили в ЦРБ Руднянского, Котовского, Кумылженского, Николаевского, Старополтавского, Алексеевского районов и в поликлинику № 2 Волгограда. Мониторы пациентов доставили в Дубовскую ЦРБ.
Увеличивается и парк специализированного медтранспорта. Только в прошлом году в поликлиники и больницы региона поступило 110 санитарных машин. Эти автомобили используют выездные бригады амбулаторного звена.
Напомним, создание основ современной системы здравоохранения Волгоградской области — задача, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. За последние 8 лет всеми видами работ охвачены уже более 600 лечебных организаций. На 100% обновлён парк «скорой», возрождена санавиация, продолжается модернизация всех ключевых служб. В 2021 году по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения закуплено более 200 единиц медтехники.
Создание новых и капремонт существующих медучреждений, монтаж нового оборудования, увеличение кадрового состава - часть модернизации первичного звена. На эти цели до 2025 года выделят более 11 млрд рублей. Допресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение инициатив области в нацпроект «Здравоохранение».
Читать на volg.mk.ru