В Волгограде появилось антикафе для людей с инвалидностью
Пространство для общения и досуга людей с особенностями здоровья удалось организовать на средства президентского гранта. Это один из проектов благотворительного фонда «Дети в беде». Пойти в обычное кафе этим посетителям бывает сложно. Особенно непросто людям с инвалидностью приходится во время пандемии: зачастую им и так недостает общения, а теперь им уготована почти полная изоляция.
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив
В новом антикафе по-домашнему тепло и уютно. Люди собираются, чтобы пообщаться и провести свободное время. Из развлечений: настольные игры, большой телевизор с караоке и возможностью онлайн-трансляции, открытый Wi-Fi. Все это для посетителей бесплатно, пишет «Волгоградская правда.ру». Помещение расположено на цокольном
Читать на volg.mk.ru