В Витебской области завершают уборку рапса
23 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Аграрии Витебской области завершают уборку рапса: последние 400 га в регионе намерены убрать за ближайшие день-два, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.Всего на утро 23 сентября в области убрано 29,1 тыс. га, или 97% данной культуры.
Намолочено 38,1 тыс. т маслосемян при средней урожайности 13,1 ц/га. В счет госзаказа поставлено 25,8 тыс.
т (99% к заданию). Самый высокий валовый сбор рапса в этом году (18 тыс. т) получили аграрии Витебского района.
При этом половина этого намолота - на счету Витебской бройлерной птицефабрики. К уборке в 2020 году в Витебской области планируется заложить 80 тыс. га крестоцветных культур (рапса и
. Читать на belta.by