В Витебской области собрали 780 тыс. т зерна и уже закладывают урожай 2022 года
13 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В этом году в аграрном секторе Витебской области ощущается недобор по всем видам культур.
Зерна намолотили 780 тыс. т, уже идет закладка урожая 2022 года: ставку будут делать на сев озимых.
Об этом сообщил журналистам председатель облисполкома Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА."Недобор по зерновым и другим видам культур не критичный. Госзаказ уже на финишной прямой, остаются последние тонны, и он будет выполнен.
Семена в полном объеме будут заложены. Конечно, для животноводства хотелось бы иметь зернофуража гораздо больше.
Недобор компенсируется многолетними травами. Неплохо развивается кукуруза: прошли дожди, формируется хороший початок, будет работа с кукурузой на зерно", -
. Читать на belta.by