В Витебске увольняют Владимира Мартова — реаниматолога, который первым в Беларуси честно говорил о ковиде
1 марта Владимир Мартов получил уведомление от администрации БСМП о том, что с 3 апреля с ним не продляют трудовой контракт — «в связи с истечением срока его действия».
подтвердил эту информацию:
— 2 апреля забираю трудовую книжку.
Медик отметил, что это для него «ожидаемо», но он пока не готов говорить на эту тему подробнее.
Официальный комментарий облздрава и Минздрава нам оперативно получить не удалось. Как только он появится, мы его опубликуем.
Владимир Мартов стал одним из первых врачей в Беларуси, кто еще в апреле 2020 года, когда власти уверяли, что никто от COVID-19 у нас не умирает, не побоялся заявить, что проблема есть, и она серьезная.
В мае прошлого года он рассказал о своем опыте лечения больных с коронавирусом в реанимации.
Читать на news.tut.by
