

В VIP-клинике Екатеринбурга из-за коронавируса срезали зарплату
Сотрудники медицинского центра «Бонум» в Екатеринбурге, известного проведением пластических операций для VIP-персон, лишились части заработка из-за коронавируса. Как рассказал, один из работников клиники, часть персонала отправили на самоизоляцию с сохранением 2/3 зарплаты.
«Тех, кто не отгулял ежегодный отпуск, отправили в оплачиваемые отпуска. Остальным сказали, что клиника закрывается, и персонал будет сидеть дома до 30 апреля с сохранением 2/3 оклада. Это коснулось всех — и врачей, и среднего и младшего персонала. Но оклады у людей по 6000-12000 рублей, то есть за месяц карантина не выйдет даже прожиточный минимум», — поделилcя c URA.RU сотрудник клиники.
Речь идет о больнице на Хохрякова, 73, где проводился плановый прием детей
Читать на ura.news
