В Виннице создали муниципальную лабораторию по диагностике COVID-19
На 4-ом этаже здания КП «Городской лечебно-диагностический центр» на улице Киевской в Виннице завершают ремонт помещения для муниципальной ПЦР-лаборатории. Необходимое оборудование уже приобрели. К концу октября винничанам обещают, что она заработает.
В Винницком горсовете уточняют, что необходимость создания лаборатории объясняется пандемией COVID-19. Городские власти выделили более 4 миллионов гривен на обустройство таковой (сейчас в городе есть лаборатория в составе областного лабцентра МОЗ, но она «перегружена»). Средства направили на реконструкцию помещения и закупку современного оборудования, в том числе амплификатора.
«Мы планируем на начальном этапе проводить около 200 исследований в течение четырех часов. В день, если мы будем
Читать на real-vin.com
