В Виннице из-за ошибки следствия суд не смог посадить в тюрьму преподавателя-взяточника
Винницкий городской суд отказался признавать вину в вымогательстве взятки членом вступительной комиссии Института электроэнергетики и электродинамики Винницкого национального технического университета. Об этом редакция узнала из приговора суда.Бывшего замдиректора по учебно-методической работе Института электроэнергетики и электродинамики ВНТУ обвиняли по ч.
1 ст. 368 УК в вымогательстве 10 тыс.
гривен за поступление абитуриента.Как утверждала мать абитуриента, подсудимый в 2014 году входил во вступительную комиссию. Ее сын набрал на вступительных экзаменах семь баллов, и она подошла к нему осведомиться о перспективах его поступления — тот сразу заявил, что с таким баллом поступление на бюджетную форму обучения невозможно и потребовал 10
. Читать на 368.media
